Мероприятия по добровольной выдачи незаконно хранящегося оружия

Постановлением Правительства Омской области от 16 октября 2013 года № 260-п «Об утверждении государственной программы Омской области «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций, участие в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности»» на мероприятия по приему добровольно сданного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, незаконно хранящегося у населения, Министерству труда и социального развития Омской области выделены денежные средства.
С населением продолжается разъяснительная работа о необходимости добровольной выдачи незаконно хранящихся предметов вооружения с использованием средств массовой информации и интернет- ресурсов.
За время проведения акции с начала 2016 года жителями Омской области добровольно сдано 45 единиц оружия, в данной акции принимают участие и жители нашего района. Министерством труда и социального развития Омской области осуществляются выплаты гражданам по заключениям о материальном вознаграждении.
Граждане изъявившие желание сдать незаконно хранящееся оружие, должны обратиться в ОМВД России по Нижнеомскому району (с. Нижняя Омка ул. Трудовая 22) с письменным заявлением о добровольной выдаче предметов вооружения.
Напоминаем, что во всех случаях добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств лицо, их сдавшее, в соответствии с действующим законодательством, освобождается от уголовной ответственности.

Инспектор лицензионно- разрешительной работы
по Нижнеомскому району