24 ноября 2016 года на базе МБУ «Центр культуры и досуга» состоялся II муниципальный форум «Тебе, старшеклассник!»

в работе которого приняли участие 13 представителей учреждений профессионального образования г. Омска и г. Калачинска: 7 — высшего образования — ОмГТУ, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, СибГУФК, ОмГУПС, Омский ГАУ имени П.А. Столыпина, ОмЮА, Омский автобронетанковый инженерный институт;

среднее профессиональное образование было представлено 6 учреждениями — Омский педагогический колледж №1, Омский колледж отраслевых технологий строительства и транспорта, Омский музыкально-педагогический колледж, Омский областной колледж культуры и искусства, Омский колледж предпринимательства и права, Калачинский аграрно-технический техникум.
Заместитель главного врача БУЗОО «Нижнеомская ЦРБ» Рубцова К.В. рассказала о востребованности профессии врача в сельской местности. 276 обучающихся 8-11 классов 12 образовательных организаций Нижнеомского муниципального района приняли активное участие в работе профориентационного мероприятия. Они получили возможность пообщаться со специалистами и преподавателями ВУЗОВ и ССУЗОВ, узнать подробнее об образовательных учреждениях, поучаствовать в мастер-классах, определиться в выборе профессии. Участники муниципального форума высказали положительные отзывы о данном мероприятии и пожелали встретиться вновь в следующем учебном году.

24.11.2016 11:40