Чествовали тружеников полей и ферм

В прошедший четверг нижнеомские аграрии подвели итоги сельскохозяйственного года.

В районном центре культуры и досуга собрались труженики полей и ферм, главы крестьянско- фермерских хозяйств, руководители разных форм собственности и специалисты. Они прибыли на праздник, который заслужили своим трудом на уборке урожая, ухаживая за крупным рогатым скотом и молодняком, обеспечивая село и город молоком и мясом. Об итогах сельскохозяйственного года отчитался перед собравшимися начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района А.В. Можайцев.
Глава муниципального района А.М. Стадников, поздравляя передовиков сельскохозяйственного производства, выразил слова признательности и благодарности за весомый вклад нижнеомских хлеборобов в каравай области. Как отметил Анатолий Михайлович, 2017 год объявлен Губернатором Омской области В.И. Назаровым Годом животноводства, и выразил надежду, что благодаря тому, что будут увеличены размеры грантов на поддержку фермеров, эта отрасль в нашем районе продолжит свое развитие. В их адрес аграриев прозвучали слова благодарности и от представителя Законодательного Собрания В.П. Летова. Добившиеся наивысших результатов в своем деле были награждены Грамотами и Благодарственными письмами разных уровней и призами.
Украшением праздника тружеников сельского хозяйства стала яркая концертная программа, организованная работниками Нижнеомского районного Центра культуры и досуга.

02.12.2016 10:54