Начали действовать новые размеры госпошлин на государственные услуги ГИБДД, проинформировали в отделении госавтоинспекции Нижнеомского района Омской области

Дело в том, что с 1 января 2017 года вступили в силу изменения статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации. В итоге размеры государственной пошлины за действия ГИБДД применяются с учетом коэффициента 0,7.
Коэффициент применяется только в случае подачи заявления в госинспекцию с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг и оплаты государственной пошлины через единый портал государственных услуг по безналичному расчету. www.gosuslugi.ru.
Таким образом, физическим лицам, подающим заявление на получение государственных услуг по линии регистрационно-экзаменационной деятельности ГИБДД через сайт госуслуг, предоставляется 30-процентная скидка на оплату госпошлины. Например, размер государственной пошлины за получение национального водительского удостоверения в настоящий момент составляет 2 тысячи рублей. С 1 января 2017 года всем, обратившимся за данной услугой с помощью сайта www.gosuslugi.ru, будет предоставлена льгота на уплату госпошлины в размере 600 рублей.
При этом сотрудники ГИБДД напоминают, что для получения государственных услуг в электронном виде необходимо пройти авторизацию на едином портале www.gosuslugi.ru.
Как сообщили в РЭО ГИБДД ОМВД России по Нижнеомскому району подавая заявление в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг (www/gosuslugi/ru), водитель может сам выбрать удобное время посещения и значительно сократить временные затраты ожидания в очереди.

Проконсультироваться по всем вопросам можно по телефону «горячей линии» 8(38165) 2-15-49

13.01.2017 14:52