Встреча в формате открытого диалога

Календарь рабочих визитов, возглавляемых главой муниципального района А.М. Стадниковым, на село начался с 18 января, и первым поселением стало Новотроицкое

В открытом диалоге с жителями д. Воскресенки, Радищево и с. Новотроицк выявлялись проблемы, оговаривались пути их решения, брались на контроль вопросы, на которые требовалось время. Например, в прошлом году были решены вопросы по сухим дровам в школе д. Воскресенки; засыпаны по просьбе воскресенцев ямы по дороге до Маралки, т.к. весной дорога непроезжая; рассчитались с жителями за сданное молоко.
В д. Радищево были заданы вопросы по частому отключению электроэнергии; очистке проводов от веток деревьев; в с. Новотроицк оборудовали теплую стоянку для школьного автобуса; отремонтирован колодец, из бюджета сельского поселения на эти цели выделено 60 тысяч рублей; проведено обследование квартиры К.В. Ефремовой, проживающей по ул. Победы, д.1, кв. 4, как отметили специалисты, необходимости в замене окон нет. На этот раз в этих населенных пунктах были заданы вопросы главному врачу центральной районной больницы И.В. Антонюк по организации осмотра детей педиатром на дому; продаже медикаментов населению. Что касается уличного освещения в д. Воскресенке, глава сельского поселения С.Е. Шубина пообещала устранить проблему в течение недели, об обследовании квартир стариков Завьялова и Эбергард, М.П. Кузнецовой зашла речь в д. Радищево – вопрос взят на контроль.

27.01.2017 14:44