В центре внимания – мясное скотоводство

В минувший понедельник в с. Глухониколаевка Нижнеомского района на базе КФХ Якимчик С.В. состоялся семинар-совещание по вопросам развития мясного скотоводства в северной лесостепной зоне. На этот раз для сельхозтоваропроизводителей и специалистов 29 районов Омской области

Участники совещания посетили и осмотрели животноводческие помещения С.В. Якимчика, который во время экскурсии рассказал о технологии содержания, кормления, поения животных в зимне-стойловый период, показал специальные родильные фермы, где содержатся коровы с телятами. Уже с начала осмотра территории гости отметили идеальную чистоту не только в помещениях, но и на территории вокруг них. Но сразил собравшихся показ бытовых комнат, рабочие места веттехника и осеменатора, душевые, обустроенные со вкусом, по-современному, со всеми электроприборами, которые помогают нам в быту. Здесь по-домашнему уютно и комфортно. После экскурсии делегации районов и приглашенные направились в райцентр в зал заседаний администрации муниципалитета для участия в мероприятии и обсуждения вопросов.

10.02.2017 14:17