Внесение сведений о кадастровой стоимости земельных участков, жилых и нежилых домов и помещений, объектов незавершенного строительства в Единый государственный реестр недвижимости – одно из важнейших направлений деятельности Омской кадастровой палаты
В Омской области в 2016 году определена кадастровая стоимость по 68788 объектам недвижимости

В течение 2016 года была проведена большая работа по определению кадастровой стоимости при постановке на государственный кадастровый учет для 12717 земельных участков и 14283 объектов капитального строительства. При внесении сведений о ранее учтенных объектах недвижимости кадастровая стоимость определена для 317 земельных участков и 1711 объектов капитального строительства. После проведения государственного кадастрового учета изменений качественных и количественных характеристик определена кадастровая стоимость для 15857 земельных участков и для 23903 объектов капитального строительства. Сведения об изменениях кадастровой стоимости объектов недвижимости внесены в государственный кадастр недвижимости.
За прошлый год специалистами омской кадастровой палаты по вопросу определения кадастровой стоимости объектов недвижимости проконсультировано 1463 жителя региона, из них 1361 - по телефону "горячей линии" и 102 человека - на личном приеме.
В случае несогласия с размером кадастровой стоимости, омичи могут обратиться в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Омской области по адресу: г. Омск, ул. 27-я Северная, 119б. За 2016 год по решению комиссии в государственный кадастр недвижимости были внесены сведения о кадастровой стоимости 106 земельных участков и 13 объектам капитального строительства.
Для вовлечения в налоговый оборот объектов недвижимости и повышения поступлений налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет области, в Министерство имущественных отношений региона и органы местного самоуправления, специалистами кадастровой палаты направлены сведения о 3597 земельных участках, кадастровая стоимость которых на сегодняшний день не определена.
В ходе совместных работ с органами местного самоуправления Филиалом проведена работа по изменению характеристик в сведениях о 2891 земельных участках, содержащихся в кадастре недвижимости.

10.02.2017 15:55