Омск, 21 февраля 2017 - Омская  кадастровая палата запускает  совместный информационный проект  с  профессиональным порталом «Кадастровые инженеры России». Это современный  ресурс, объединяющий специалистов всех регионов, имеющий удобный интерфейс и эффективную обратную связь, которая дает возможность всем пользователям получать самую актуальную информацию о кадастровых инженерах, получать  ответы на интересующие вопросы
Новый сервис для кадастровых инженеров

Омск, 21 февраля 2017 - Омская кадастровая палата запускает совместный информационный проект с профессиональным порталом «Кадастровые инженеры России». Это современный ресурс, объединяющий специалистов всех регионов, имеющий удобный интерфейс и эффективную обратную связь, которая дает возможность всем пользователям получать самую актуальную информацию о кадастровых инженерах, получать ответы на интересующие вопросы

Проект направлен на обмен информацией, материалами о деятельности кадастровых инженеров региона, размещение отзывов по оказанным услугам, формирование базы данных и рейтинга кадастровых инженеров.
Услугами портала «Кадастровые инженеры России» могут воспользоваться не только непосредственно сами кадастровые инженеры Омской области, зарегистрировавшись на портале https://kadastrme.ru/news/informacia-dla-ki, но и жители Омской области, которым необходима помощь данных специалистов для проведения кадастровых работ.
Ежедневно, с заявками через этот портал, обращается более 1200 уникальных посетителей в сутки по всей территории РФ. Более 5,4 тыс. вопросов задаются кадастровым инженерам в онлайн-режиме, проводится более 93 тыс. звонков – консультаций по всем вопросам, связанным с деятельностью кадастровых инженеров, более 2200 вопросов ежедневно решаются через обращения посетителей сайта.
Проект открывает новые возможности для эффективного сотрудничества и оказания методической, консультационной помощи кадастровым инженерам.

О федеральной кадастровой палате
Федеральная кадастровая палата (ФГБУ «ФКП Росреестра») – подведомственное учреждение Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии (Росреестр). Федеральная кадастровая палата реализует полномочия Росреестра в сфере регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учета объектов недвижимости, учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и кадастровой оценки в соответствии с законодательством Российской Федерации.
ФГБУ ФКП Росреестра» было образовано в 2011 году в результате реорганизации региональных Кадастровых палат в филиалы Федеральной кадастровой палаты во всех субъектах Российской Федерации. В настоящее время всего на территории России работает 81 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» и Ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО) в Курске и Казани.
Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Омской области является подведомственным учреждением Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии (Росреестр). Омский филиал представлен двумя территориальными отделами, в структуру которых входит 31 отделение, расположенное в районах области, два межведомственных отдела и два офиса в г. Омске.

28.02.2017 15:01