ОМВД России по Нижнеомскому району предоставляет государственные услуги

Госуслуги в электронном виде: доступность, прозрачность, оперативность

Все большую популярность приобретает формат получения госуслуг в электронном виде посредством Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru.Удобство получения услуг в электронном виде заключается в том, что достаточно единожды зарегистрироваться на портале, в «личном кабинете» пошагово выполнить предлагаемые действия и с готовыми документами в назначенный день и час прийти в отделение по вопросам миграции, оказывающее интересующую госуслугу.
Для сокращения сроков предоставляемых государственных услуг, ликвидации бюрократических проволочек и снижения коррупционных рисков миграционный пункт ОМВД России по Нижнеомскому району предоставляет Госуслуги в доступном виде (www.mvd.ru). Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться преимуществом быстрого получения необходимой услуги - посредством Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru).
Основными показателями положительной оценки является то, что заявление можно подать:
- в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней;
- с любого автоматизированного рабочего места (компьютера), имеющего доступ к сети Интернет не выходя из дома, с рабочего места;
- предоставление заявления, установленной формы, на бумажном носителе, заверенного по месту работы (учебы) не требуется.
- документы, предусмотренные законодательством, предоставляются при получении документа.
- при некорректном заполнении заявления консультации о правильности заполнения предоставляются в электронном виде. Если в заявлении допущены ошибки либо неточности, то заявление будет возвращено с подробным разъяснением причин возврата с указанием на требования нормативных актов. Отсутствует необходимость повторного заполнения бланков заявлений на очном приеме.
- как правило, обеспечивается однократная явка в отделение по вопросам миграции за исключением оформления заграничного паспорта нового поколения, когда кроме этого необходимо прийти для фотографирования.
- в «личном кабинете» можно видеть все этапы оформления своего документа. Через установленный регламентом срок в «личный кабинет» пользователя на сайте gosuslugi.ru, направляется приглашение в отделение по вопросам миграции для оформления документа.
Сегодня получить государственные услуги стало максимально удобно. В электронном виде с использованием Единого портала государственных услуг обеспечена возможность обратиться за услугами федерального, регионального и муниципального уровня.
Преимуществом обращения за государственной услугой через Единый портал государственных услуг является оперативный и бесконтактный документооборот и получение услуг в электронном виде без потери времени и качества!

Начальник миграционного пункта ОМВД России по Нижнеомскому району Кухарева В.Н.

28.02.2017 15:17