Госуслуги в электронном виде: быстро, доступно, выгодно!

Какими преимуществами обладают госуслуги в электронном виде?

В первую очередь граждане получают быстрый доступ к информации и возможность взаимодействовать с государственными органами исполнительной власти, не покидая дома или рабочего места. Прием заявителя осуществляется в назначенное время, то есть, нет необходимости занимать очередь и ожидать пока тебя обслужат. При этом в личном кабинете на едином портале гражданин получает информацию о статусе его заявки. В случае возникновения вопросов их можно задать представителю соответствующего ведомства посредством сообщений через Личный кабинет. Кроме этого, одним из самых значительных преимуществ получения госуслуг в электронном виде является оформление заявления в цифровой форме.
Зарегистрироваться на портале просто и удобно. Регистрация на портале доступна каждому и абсолютно бесплатна. Для регистрации потребуется номер пенсионного страхового свидетельства (СНИЛС), паспортные данные, почтовый адрес, адрес Вашей электронной почты, номер мобильного телефона. Для окончания регистрации на портале необходимо будет получить код активации (через ФГУП «Почта России» или в БУ «МФЦ Нижнеомского района Омской области).
После этого личное присутствие понадобится только для получения готового документа. Причем вас персонально уведомят на электронный адрес или телефон, когда следует нанести визит. Таким образом экономятся ваши время, силы, финансовые издержки, ускоряются сроки получения документа.
Преимущества для пользователя в том, что им не тратится время на поход в офис, исключаются очереди и влияние чиновника, а также уменьшается для физических лиц размер государственной пошлины на 30%.
Бояться пользоваться электронными услугами не стоит. Способ безопасней традиционного: при электронном взаимодействии вероятность потери информации, искажения, недоступности или незащищенности близка к нулю. В этом случае предусмотрено резервное копирование и защита данных на всех уровнях.

Начальник миграционного пункта ОМВД России по Нижнеомскому району Кухарева В.Н.

11.05.2017 10:29