12 мая 2017 года, 15:29

Особое внимание – подготовке техники

В пятницу, пятого мая, на территории зернотока крестьянско-фермерского хозяйства А.М. Мхеяна из Смирновского сельского поселения состоялся ежегодный плановый технический осмотр сельскохозяйственной техники перед весенне-полевыми работами.

В мероприятии приняли участие начальник инспекции Гостехнадзора Омской области В.П. Коваленко, начальник управления сельского хозяйства администрации Нижнеомского муниципального района А.В. Можайцев, начальник инспекции Гостехнадзора Нижнеомского района А.А. Чепурко и главы крестьянско-фермерских хозяйств района.
Перед началом непосредственного осмотра техники гости собрались в помещении весовой. А.В. Можайцев рассказал о работах, проводимых на полях района, количестве задействованной техники и состоянии семенного материала.
После совещания гости отправились на площадку зернотока, где выстроились тракторы. А.А. Чепурко проверил у механизаторов документы на право управления вверенной им техникой. Также проверялись внешний её вид, наличие огнетушителей, аптечек первой медицинской помощи. Механизаторы произвели показательный запуск двигателей тракторов, продемонстрировали исправность тормозов, фар освещения, указателей поворота. Осмотрев технику, специалисты отметили высокий уровень её подготовки.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-239-1/officialsite/news/2017/05/12/1494577786851.html