Накануне Великого праздника

По сложившейся традиции в преддверии Дня Победы в пятницу, пятого мая, в селе Нижняя Омка состоялась эстафета на приз газеты «Восход». Отрадно отметить, что в этом году организаторы постарались, чтобы спортсмены из 12 школ района прибыли для участия. Это позволило стать состязаниям более зрелищными и волнительными.

На предстартовом построении команд к участникам легкоатлетической эстафеты с приветствием обратились главный редактор газеты «Восход» Т.Н. Уланова, заместитель главы Нижнеомского муниципального района О.А. Кузнецов и главный судья соревнований С.В. Уцоров. Красной нитью было отмечено, что 9 Мая - святой для каждого день - День памяти Великого подвига отцов, дедов, прадедов, отстоявших мир в смертельной схватке. В честь Дня Победы и состоялась традиционная эстафета.
В итоге первое место в легкоатлетической эстафете на приз газеты «Восход» заняли спортсмены первой райцентровской школы, на второй позиции ученики Нижнеомской школы № 2, а бронзу завоевали старомалиновцы. Победителем первого этапа стал Артём Табаченко, представитель команды-победительницы, а самой юной участницей состязаний оказалась Дарья Тарасова из Хомутинки. Победителей и призёров награждали главный редактор газеты «Восход» Т.Н. Уланова и председатель комитета по образованию С.В. Шульц.

12.05.2017 15:29