«Спасибо деду за Победу!»

Так называется традиционный муниципальный конкурс художественного чтения среди школьников, который ежегодно проводится в центральной библиотеке накануне Победного Мая. На этот раз в нём приняли участие 46 обучающихся образовательных учреждений района.

Подготовка и мастерство участников конкурса с каждым годом всё выше и выше. Поэтому компетентному жюри было очень сложно определить победителей. Все выступления были на должном уровне.
Итак, в возрастной группе 7-9 лет победителем стал Иван Якунин (школа №2), второе место у Александры Дейснер (Глухониколаевская школа), третье у Артёма Алексеева из Антоновки и Арины Шалаевой, ученицы Смирновской школы. Среди чтецов 14-17 лет первое место присуждено Ксении Колосовой (школа №1) и береговчанке Александре Гуровой. Второе место у Анастасии Строгановой (школа №2), третьей стала Элла Оришак из с. Глухониколаевка. В возрастной категории 10-13 лет первое место присуждено Дане Нарчук (Смирновская школа), вторыми стали Дарья Кель из Глухониколаевки и ученица Новоивановской школы Диана Епифанцева. Бронза досталась Ивану Казакову из Хомутинки. Среди самодеятельных поэтов от 14 до 17 лет места распределили следующим образом: на первом - Виталина Лемке (Соловецкая школа), вторым стал ученик первой райцентровской школы Александр Туркевич, третье место присуждено Дарье Пушкарёвой (школа №1).

12.05.2017 15:31