Операция «Охота»

В соответствии с указом Губернатора Омской области от 31 июля 2015 г. № 134 установлены сроки сезонной охоты на территории Омской области, а также установлены виды разрешенной охоты в охотничьих угодьях, параметры осуществления охоты и перечень охотничьих угодий, в которых разрешена охота на отдельные виды охотничьих ресурсов. В текущем году сезон охоты на пушного зверя определен с 28 октября 2017 года по 28февраля 2018 года, на копытных животных с 01 ноября по 31 декабря 2017 года.

Для предупреждения правонарушений, выявления и пресечения нарушений в сфере оборота оружия и правил охоты в период открытия сезона охоты на территории Нижнеомского района стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Охота», целью которого является выявление и изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, запрещенных орудий лова, незаконно добытой продукции охоты.
Отделение ЛРР по Нижнеомскому району обращается к владельцам оружия, чтобы еще раз напомнить о том, что человеческая жизнь – это самое дорогое, что мы имеем. Также напоминаем гражданам, имеющим в пользовании оружие, о том, что в период открытия охоты строго соблюдать все необходимые условия, обеспечивающих безопасность и исключить доступ к оружию посторонних лиц.
Кроме того, напоминаем, что за добровольную сдачу найденного или незарегистрированного оружия, боеприпасов и взрывчатых устройств гражданам выплачивается денежное вознаграждение. А вот за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств предусмотрена уголовная ответственность по статье 222 Уголовного кодекса РФ - лишение свободы на срок до восьми лет.
По всем вопросам сдачи незарегистрированного оружия следует обращаться в дежурную часть ОМВД России по Нижнеомскому району расположенного по адресу: с. Нижняя Омка ул. Трудовая д.22, тел. «02», 2-22-02, 79-35-53.

Инспектор лицензионно- разрешительной работы
по Нижнеомскому району