Извещение о проведении конкурсного отбора для получения субсидий из бюджета Нижнеомского муниципального района Омской области социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в социальной сфере

В целях совершенствования системы муниципальной поддержки гражданских инициатив, создания условий для активного участия некоммерческих организаций в разработке и реализации социальных проектов, направленных на решение задач социально - экономического развития района и для реализации социальных проектов, в целях реализации подпрограммы «Мероприятия, направленные на социальное развитие Нижнеомского муниципального района Омской области» муниципальной программы «Развитие социально-культурной сферы Нижнеомского муниципального района Омской области (2014-2020 годы)», утвержденной постановлением Главы Нижнеомского муниципального района Омской области от 30.10.2013 № 704-п, Администрация Нижнеомского муниципального района Омской области объявляет о начале проведения конкурсного отбора для получения субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями, осуществляющим деятельность в социальной сфере на территории Нижнеомского муниципального района Омской области.
Конкурсный отбор проводится в соответствии с Порядком определения объема и предоставления субсидий из бюджета Нижнеомского муниципального района Омской области социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в социальной сфере, утвержденного постановлением Администрации Нижнеомского муниципального района Омской области от 18.09.2017г №456-п «Об утверждении порядка определения объема и предоставления субсидий из бюджета Нижнеомского муниципального района Омской области социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в социальной сфере».
Организатор конкурса — Администрация Нижнеомского муниципального района Омской области.
Общий бюджет конкурса составляет 8 771,41 рублей.
Участниками конкурсного отбора могут быть некоммерческие организации, которые соответствуют следующим требованиям:
1) осуществление деятельности на территории Нижнеомского муниципального района Омской области, направленной на поддержку семьи, детей, старшего поколения, инвалидов, ветеранов войны и военной службы;
2) регистрация некоммерческой организации в качестве юридического лица на территории Нижнеомского муниципального района Омской области;
3) срок деятельности на территории Нижнеомского муниципального района Омской области – не менее одного года;
4) исполнение некоммерческой организацией своевременно и в полном объеме обязательств по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.
Заявки на участие в конкурсе принимаются с 27 ноября 2017 года по 11 декабря 2017 года.
Для участия в конкурсе необходимо представить в Администрацию Нижнеомского муниципального района Омской области пакет документов, который должен включать:
1) заявление о предоставлении субсидии;
2) копию учредительного документа, заверенную печатью некоммерческой организации;
3) расчет (смету) затрат для осуществления мероприятий, соответствующих цели предоставления субсидий;
4) календарный план, содержащий перечень мероприятий и график их проведения.
Помимо указанных в настоящем пункте документов к заявлению прилагается выписка из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении некоммерческой организации (далее – выписка), которую некоммерческая организация вправе представить по собственной инициативе. В случае если выписка не представлена некоммерческой организацией по собственной инициативе, она запрашивается Администрацией Нижнеомского муниципального района Омской области с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия.
Одна социально ориентированная некоммерческая организация может подать только одну заявку.
Документы необходимо представить в Администрацию Нижнеомского муниципального района Омской области по адресу: 646620, Омская область, с.Нижняя Омка, ул. Ленина, д.58, кабинет № 206. Телефон для получения консультаций: 8 (381) 65–21440.

27.11.2017 11:33