С 2018 года Омская кадастровая палата передала часть своих полномочий МФЦ

С 1 января в Омской области прекращен прием документов по всем видам госуслуг Росреестра в офисах Кадастровой палаты

В рамках передачи полномочий Многофункциональным центрам, поэтапно закрылись окна приема во всех офисах филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области, расположенных в районах области, в городе Омске по улице Красногвардейская, 35 и на улице Дмитриева, 5/3.
С 1 января 2018 года продолжили работать лишь три окна в офисе Филиала, расположенного по улице Красногвардейская, 35. Они осуществляют прием и выдачу документов на регистрацию прав и кадастровый учет по экстерриториальному принципу. Вступивший в силу с 1 января 2017 года Федеральный закон № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» дает право собственнику предоставлять на бумажном носителе заявления и документы для государственной регистрации прав и кадастрового учета по экстерриториальному принципу, то есть независимо от места нахождения принадлежащего ему объекта недвижимости.
Режим работы окон: вторник - с 8.30 до 20.00, среда - с 8.30 до 18.00, в четверг - с 7.30 до 18.00, пятница – с 8.30 до 16.30, суббота - с 8.30 до 13.00. Воскресенье, понедельник – неприемные дни.

18.01.2018 10:51