О мерах безопасности

В связи с наступлением устойчивой отрицательной температуры наружного воздуха, наступлением отопительного сезона сообщаем о необходимости повышения внимания и соблюдения мер пожарной безопасности, правил безопасного использования газом, правил обращения с внутридомовым газовым оборудованием (ВДГО) и внутриквартирным газовым оборудованием (ВКГО) при эксплуатации.

При обнаружении в помещении утечки газа необходимо принять следующие меры:

немедленно прекратить пользование газоиспользующим оборудованием;

перекрыть краны на бытовом газоиспользующем оборудовании и на ответвлении (отпуске) к нему;

при размещении баллона СУГ внутри помещения дополнительно закрыть вентиль баллона СУГ;

незамедлительно обеспечить приток воздуха в помещения, в которых обнаружена утечка газа;

не включать и не выключать электрические приборы и оборудование, в том числе электроосвещение, электрозвонок, радиоэлектронные средства связи, не зажигать огонь, не курить;

принять меры по удалению людей из загазованной среды;

оповестить о мерах предосторожности людей, находящихся в смежных помещениях;

покинуть помещение, в котором обнаружена утечка газа, и перейти в безопасное место,

сообщить о наличии утечки газа по телефону в аварийно-диспетчерскую службу газораспределительной организации:

2-10-04 (Эксплуатационный участок №20 АО «Омскгазстройэксплуатация» адрес: с. Нижняя Омка ул. Ленина 57.);

04 (Нижнеомский газовый участок "Омская Областная Газовая Компания" адрес: с. Нижняя Омка ул. Комарова 20.);

при вызове с мобильного телефона набрать 112.

Подробная информация о безопасном использовании газа содержится в приложении «Инструкция по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд». Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 5 декабря 2017 г. N 1614/пр.

27.11.2018 17:12