В преддверии дня работников жилищно-коммунального хозяйства

День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства – профессиональный праздник коллектива Муниципального унитарного предприятия «Нижнеомский коммунальник» Нижнеомского муниципального района Омской области.  В целях развития отрасли и привлечения молодых специалистов МУП «Нижнеомский коммунальник», в лице директора Заря Алексея Владимировича, совместно с Казённым учреждением Омской области «Центр занятости населения Нижнеомского района» регулярно проводятся работы по привлечению специалистов в отрасль жилищно-коммунального хозяйства. Так в 2018 году при поддержке КУ ЦЗН были обучены 2 человека по специальности «Оператор» и «Слесарь-ремонтник». Оба сотрудника приняты на работу в центральную котельную теплового участка. В  летний период 2019 года МУП «Нижнеомский коммунальник» планирует провести познавательную экскурсию по центральной котельной теплового участка для учащихся Бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Калачинский аграрно-технический техникум», филиал которого расположен в с. Нижняя Омка.

В 2019 году в Автономном учреждении Омской области дополнительного профессионального образования «Учебный центр жилищно-коммунального комплекса» обучается 1 человек по специальности «Оператор газовой котельной», после прохождения практики в МУП «Нижнеомский коммунальник» и сдачи экзамена в АУ Омской области ДПО «УЦ ЖКК» молодой сотрудник будет принят на должность оператора блочно-модульной котельной теплового участка с. Нижняя Омка.

С целью поддержания профессионализма сотрудников предприятия и качественного предоставления услуг коллектив организации регулярно проходит переаттестацию, а при необходимости обучение. Так, за период 2018 года, Автономное учреждение Омской области дополнительного профессионального образования «Учебный центр жилищно-коммунального комплекса» провело проверку знаний операторов, машинистов - кочегаров теплового участка, обучение электромонтёров, слесаря КИПиА по электробезопасности.

Фрез Антон Антонович проходит практику в блочно-модульной котельной теплового участка МУП «Нижнеомский коммунальник»  с. Нижняя Омка по специальности «Оператор котельной»

11.03.2019 09:05