С победой, Даниил!

В с. Октябрьское Горьковского района с 21 по 23 мая прошли финальные соревнования по многоборью ГТО в зачёт 26-го летнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся

В состязаниях приняли участие многоборцы из 26 районов области. Честь нашего района защищали четверо спортсменов. Соревнования включали в себя восемь дисциплин.

В возрастной группе 13-15 лет лучшим в области стал Даниил Кирносов из с. Ситниково. Он всего на четыре очка обошёл соперника, занявшего второе место. Даниил сумел завоевать на два очка больше лидера этих же соревнований, проходивших в прошлом году, а в стрельбе из пневматической винтовки показал самый лучший результат не только в своей возрастной группе, но и среди всех участников соревнований. По результатам прошлогоднего многоборья ГТО, ситниковский спортсмен стал обладателем серебряного значка.

В той же возрастной группе Светлана Андреева заняла 16 место. В группе 11-12 лет участие приняли Вячеслав Станчас и Полина Булахова. Хоть ребята и не заняли призовых мест, но наверняка сделали вывод, что им есть над чем работать.

Валерий Кокин

30.05.2019 09:20